LOT de 10 Marqueur pour tableau blanc Erichkrause avec encre liquide liquide Lw-600 - Technologie d'encre gratuite - Pointe en forme de balle - Encre à base d'alcool - Couleur noire
Cartouches Jet d’encre de marque d’origine
Livraison 24h
Paiement sécurisé
Satisfait ou remboursé
Service client
8,39 €-17%
6€99TTC(Soit 5,82 € HT)
Expédition aujourd’hui si vous commandez dans les
Plus que 15 exemplaires
Livraison 24h
Paiement sécurisé
Satisfait ou remboursé
Service client
Le marqueur à encre liquide pour écrire sur des tableaux effaçables à sec est un incontournable pour les présentations, les réunions de bureau, etc. Caractéristiques: - Capacité d'encre étendue grâce à la technologie Free Ink. - Corps de forme ronde avec couvercle coloré. - Fenêtre de niveau d'encre transparente. - Capuchon de couleur qui correspond à la couleur de l'encre. - Pointe en forme de balle résistante aux dommages et à l'usure. - Largeur d'écriture de 2,38 mm. - Encre à base d'alcool qui sèche rapidement après utilisation. - Non toxique, ne contient ni xylène ni toluène. - Les inscriptions se nettoient facilement avec un chiffon sec sans laisser de traces. - Il doit être stocké en position horizontale. - Durée de vie de 5 ans. Caractéristiques: - Type d'encre : Liquide. - Type de pointe : Balle. - Largeur d'écriture : 2,38 mm. - Temps de séchage : Rapide. - Composition de l'encre : Alcool. - Toxicité : Non toxique, ne contient ni xylène ni toluène. - Méthode de nettoyage : Avec un chiffon sec. - Stockage : Position horizontale. - Durée de vie utile : 5 ans.