edding 750 marqueur à encre opaque brillante – pour des embellissements avec une touche scintillante. Le marqueur à encre opaque brillante edding 750 est la solution idéale pour les décorations et les designs avec une finition laquée scintillante sur des surfaces plus lisses telles que le verre, le métal ou le plastique. Grâce à son embout rond, qui offre une épaisseur comprise entre 2 et 4 mm et glisse en douceur, il est possible d'ajouter une touche de style à un abat-jour en verre, à une jardinière en céramique émaillée, à un ensemble de serre-livres en bois laqué, à un plateau en métal... N'importe quoi. Grâce à ses couleurs intenses et résistantes, y compris des tons métalliques brillants incroyables, vous pouvez donner un look frais et renouvelé à votre environnement, en exprimant votre propre style. L'encre est pratiquement inodore et, une fois sèche, résiste à l'eau, à l'abrasion, à la lumière et à la chaleur. Article disponible en 14 couleurs différentes. Nous avons des pointes de rechange adaptées (edding 750 pointes de rechange) Encre presque inodore et sans ajout de toluène ou de xylène. Corps en aluminium de haute qualité Les caractéristiques: - Forme de la pointe : pointe ronde -Épaisseur du trait : 2-4 mm -Conseils de remplacement disponibles -Permanent -Presque inodore -Resistant à l'eau -Résistant à l'usure -Résistance aux frottements -Fluorescent -Extrêmement résistant à la lumière -Séchage rapide Bénéfices: - Large gamme de couleurs très vives, notamment métalliques -Le système de valve assure un flux d'encre homogène pour une excellente couverture -Le sceau en aluminium garantit que le produit n'a pas été utilisé avant l'achat -Produit facile et propre à utiliser, pour les esprits créatifs, simples et spontanés -Produit durable à l'intérieur et à l'extérieur -Produit de marque de haute qualité Mode d'utilisation: -Agitez le marqueur avec le capuchon sur -Retirer le bouchon -Pompez la pointe du marqueur sur un morceau de papier -Pompez doucement de haut en bas jusqu'à ce que l'encre remplisse la pointe -Le marqueur est maintenant prêt à l'emploi -Stocker horizontalement