Alpino Mallette 12 Aquarelles : L'Alpino Case 12 Watercolors est un produit idéal pour les étudiants et les artistes à la recherche d'un ensemble d'aquarelles de haute qualité. Cette mallette comprend 12 godets d'aquarelle scolaire aux couleurs intenses et lumineuses, d'un diamètre de 28mm. De plus, il est livré avec une brosse incluse pour une utilisation facile. Caractéristiques: - Etui de 12 tablettes d'aquarelle scolaire - Couleurs intenses et lumineuses - diamètre 28mm - Comprend une brosse Caractéristiques: - Marque : Alpine - Type d'aquarelle : école - Nombre de pilules : 12 - Diamètre du patin : 28mm - Comprend une brosse : oui - Assortiment de couleurs : oui