LOT de 12 Faber-Castell Crayon bicolore triangulaire Jumbo Grip - Zone de préhension - Respectueux de l'environnement - Mine incassable - Couleur rouge/bleu
Cartouches Jet d’encre de marque d’origine
Livraison 24h
Paiement sécurisé
Satisfait ou remboursé
Service client
23,99 €-17%
19€99TTC(Soit 16,66 € HT)
Expédition aujourd’hui si vous commandez dans les
Plus que 4 exemplaires
Livraison 24h
Paiement sécurisé
Satisfait ou remboursé
Service client
Les crayons de couleur géants de forme triangulaire sont parfaits pour les petites mains. La zone de préhension brevetée est idéale pour une écriture confortable et sécurisée. Les pigments solubles dans l'eau offrent des résultats fantastiques : il suffit de dessiner un dessin et d'appliquer un pinceau avec de l'eau pour générer des effets aquarelles étonnants. Caractéristiques: -Bicolore : mine bicolore, rouge et bleue, dans le même crayon. -Idéal pour la césure et les corrections. -Encourage l'apprentissage des règles d'orthographe. -Conception triangulaire ergonomique. -Zone de préhension brevetée pour une prise sûre et antidérapante. -Plomb incassable grâce à un collage spécial. -Finition vernis à base d'eau respectueuse de l'environnement.